LSN Messenger
Абакан, 13.08.2021, 14:05

Какой штамп нужен при принятии извещения о ДТП по ОСАГО - печать или штамп?

Вопрос №18648101 из г. Абакан
опубликован 13.08.2021, 14:05
Должна ли страховая по ОСАГО ставить печать своей организации при принятии извещения о ДТП или достаточно штампа о принятии извещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё сложно, страховая компания "Сибирский спас" банкрот, сейчас представитель третье лицо подали в суд о возмещении ущерба выплаченого по дтп, в связи с тем что страховая не была уведомлена в течении 5 рабочих дней с момента дтп. Мы доказали что подали в течении этого срока, предоставив фото (копию) этого извещения о ДТП и там стоит вход № и дата (больше ничего). Теперь третье лицо подали апелляцию и заявляют что на извещении нет подтверждения что именно эта страховая приняла его (тоесть нет печати).

13.08.2021, 14:28

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вам разработают правовую позицию исходя из обстоятельств дела.

13.08.2021, 14:30

Добрый день, желательно к штампу о принятии поставить дату и подпись с инициалами сотрудника принявшего ваш экземпляр извещения.

13.08.2021, 14:09

Дата принятия и номер входящего есть, подписи сотрудника нет. Страховая в суде ссылается на то что нет печати и якобы не понятно какая страховая именно это приняла. Зацепится больше не за что, вот и требуют теперь печать на бланке извещения.

13.08.2021, 14:15

Запросите через суд журнал входящей корреспонденции действующий на дату вручения им документа.

13.08.2021, 14:18

То есть номер на вашем заявлении не сходится с номером в журнале входящих заявлений? Пишите заявление на мошенничество, опознавайте сотрудника, принимавшего заявление и заявляйте об экспертизе почерковедческой.

13.08.2021, 14:18

Всё сложно, страховая компания "Сибирский спас" банкрот, сейчас представитель третье лицо подали в суд о возмещении ущерба выплаченого по дтп, в связи с тем что страховая не была уведомлена в течении 5 рабочих дней с момента дтп. Мы доказали что подали в течении этого срока, предоставив фото (копию) этого извещения о ДТП и там стоит вход № и дата (больше ничего). Теперь третье лицо подали апелляцию и заявляют что на извещении нет подтверждения что именно эта страховая приняла его (тоесть нет печати).

13.08.2021, 14:28

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вам разработают правовую позицию исходя из обстоятельств дела.

13.08.2021, 14:30