Как избавиться от бесполезной управляющей компании и создать свое ТСЖ в жилом доме?
Здравствуйте Ирина!
Для решения поставленного вопроса, относящегося к компетенции Общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ст.44 ЖК РФ), необходимо провести Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в строгом соответствии с требованиями статей 44-45 ЖК РФ. Общее собрание имет право инициировать любой из собственников помещения в многоквартирном доме. После проведения собрания Протокол общего собрания будет являться основанием для дальнейшего управления многоквартирным домом выбранным способом.