Выброшенную собаку оставили во дворе - но как защитить ее от наркоманов и обеспокоенных соседей?
Добрый день!
Если вам угрожают вы вправе обратиться в полицию, в соответствии с Криминальным Кодексом Украины Статья 128. Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение наказывается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. Жестокое обращение с животными ст.299, согласно главе 81, ст 1163 Гражданского Кодекса Украины вы имеете права требовать устранения данных угроз.