Новосибирск, 13.08.2021, 18:02

Начавшийся сдвиг - как оплатить за затопление и последующий ремонт, если счет превышает стоимость?

Вопрос №18648233 из г. Новосибирск
опубликован 13.08.2021, 18:02
Я затопила соседей снизу, Никого не вызывали из ЖКХ, договорились оплатить побелку потолка, прошло 3 месяца, они сделали ремонт, выставили счет 10000. Сумма превышает стоимость, очевидноЧто я могу сделать в таком солучае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Любовь, соседи все же вызвали УК и был составлен акт залития. Вы вправе получить документы, обосновывающие 10 000 рубле. Исходя из ознаколения с которыми, определиться с возможными дальнейшими действиями. Удачи.

13.08.2021, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если никого не вызывали из ЖКХ, соответственно нет и акта о залитии, а значит шансы взыскать с вас деньги у них низкие.

Правда вопрос в другом-составляли ли вы какие нибудь соглашения?

13.08.2021, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Договореность была устная, писменные соглашения не составляли.

13.08.2021, 18:06

В таком случае, без акта доказать с их стороны что-либо будет крайне трудно. Пусть подают в суд.

13.08.2021, 18:07

Оплатите только ту сумму, с которой Вы согласны.

13.08.2021, 18:08

Спасибо большое за помощь!

13.08.2021, 18:13