Могут ли перед 9 классом сменить классного руководителя?
Здравствуйте Марго!
Могут сменить, в большинстве случаев сам преподаватель отказывается от нагрузки.
Здравствуйте!
Определение классного руководства это прерогатива директора общеобразовательного учреждения.
Конечно.
Это полностью на усмотрении администрации образовательного учреждения.
Могут, так как классное руководство не является должностью, это скорее дополнительная нагрузка. Классным руководителем может быть любой педагог давший согласие на руководство определённым классом, так же педагог может отказаться от классного руководства.