Выплата Пособия на рождение ребенка, родителям в разводе.
Муж с женой в разводе, живут вместе. Родили второго ребенка, она безработная, он работает. Она польа в соц. защиту за обращением выплаты, ей сказали отец работает, пусть на работе и выплачивают. Отец пошел на работу за выплатой, ему сказали вы в разводе, пусть ей выплачивает соц. защита, мы ничего делать не будем... Вопрос такой, отец имеет право получить выплату на работе, со справкой матери с соц защиты, что ей ничего не выплачивалось.?
Да, в принципе отец имеет право получить данную выплату. Пусть подаёт работодателю официальное заявление с готовыми документами. На втором экземпляре заявления ставит отметку о получении. Работодатель уже обязан будет или выплатить или отказать. Вот если откажет, тогда можно будет подать жалобу.
Здравствуйте! В чем ваш вопрос?