Как сменить ФИО при прописке в одном регионе и пребывании в другом - возможна ли помощь юриста и какие действия необходимы?

Можно ли сменить Фамилию Имя Отчество имея прописку в одном регионе а находясь по факту в другом. Может ли это сделать за меня опытный юрист? Нужно ли моё присутствие, какие действия?
Лучший ответ

Поменять фамилию в другом регионе невозможно. Согласно статье 58 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния», процедура по смене ФИО может быть осуществлена исключительно по месту регистрации (постоянной прописке) гражданина либо месту его рождения.

Вы можете обратится в загс по месту пребывания.

Да, можно сменить. Нужна доверенность от вас. Напишите любому юристу сайта в личные сообщения.

Сколько это будет стоить и много ли времени займёт?