Симферополь, 13.08.2021, 16:24

Закроют ли уже возбужденное уголовное дело, если вышел срок давности?

Вопрос №18648374 из г. Симферополь
опубликован 13.08.2021, 16:24
Как поступить в такой ситуации, был административный суд по ч.2 ст.264 было все закрыто, через полгода возбудили уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, здравствуйте!

Ч. 2 ст. 264 это статья Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Если дело прекращено и назначено наказание, то через полгода его не могли возбудить заново.

Может быть у Вас статья другая?

13.08.2021, 16:33

Да это возможно, вам надо готовить позицию по уголовному делу. Наказание которое вы отбыли, будет учитываться при назначении уголовного дела. Существует обширная судебная практика по подобным ситуациям.

13.08.2021, 17:59

По административному суду понес наказание уехал с места проишедствия было все закрыто по решению суда но через полгода возбудили уголовное дело по ч.2 ст 264 как это возможно.

13.08.2021, 16:49

Галина, это другое дело.

Дважды быть привлеченным за одно и то же нарушение не возможно.

Так не понятно на каком основании дело об административном правонарушении было прекращено, а уголовное дело возбуждено, нужно смотреть документы.

13.08.2021, 16:56