Закроют ли уже возбужденное уголовное дело, если вышел срок давности?
Как поступить в такой ситуации, был административный суд по ч.2 ст.264 было все закрыто, через полгода возбудили уголовное дело.
Галина, здравствуйте!
Ч. 2 ст. 264 это статья Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
Если дело прекращено и назначено наказание, то через полгода его не могли возбудить заново.
Может быть у Вас статья другая?
Да это возможно, вам надо готовить позицию по уголовному делу. Наказание которое вы отбыли, будет учитываться при назначении уголовного дела. Существует обширная судебная практика по подобным ситуациям.
По административному суду понес наказание уехал с места проишедствия было все закрыто по решению суда но через полгода возбудили уголовное дело по ч.2 ст 264 как это возможно.
Галина, это другое дело.
Дважды быть привлеченным за одно и то же нарушение не возможно.
Так не понятно на каком основании дело об административном правонарушении было прекращено, а уголовное дело возбуждено, нужно смотреть документы.