Владивосток, 15.06.2016, 14:43

Сроки и процедура возбуждения уголовного дела по статье 264.1 - какая временная рамка и способы уведомления

Вопрос №10809710 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2016, 14:43
В течении какого времени заводится дело или за какое время обязаны завести уголовное дело по ст 264. 1 и как сразу должны оповестить об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

как только дело передадут в дознание, дознаватель вас известит

15.06.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

согласно упк рф - материал проверки рассматривают в течении 30 дней. ( могут принять решение через 3 дня, 10 дней и 30 дней) о принятом решении вам придет уведомление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Уведомление будет отправлено в тот же день, когда примут решение. Уведомление отправят по почте. Согласно ч. 4 ст. 146 УПК РФ "О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело."

15.06.2016, 15:05

Был составлен протокол получается они его сразуже туда направляют

15.06.2016, 14:47

Именно так, Владимир.

15.06.2016, 14:49

если 264.1 гибдд пишет рапорт направляет протокол в рамках дознания 3 дня на принятие процессуального решения вам вручат уведомление срок дознания месяц с даты поступления материалы дознавателющв

15.06.2016, 14:49

Доброго дня! да, обычно сразу передают.

15.06.2016, 14:49

Да, протокол, ваши объяснения и другие справки по делу направят в дознание - дознаватель возбудит уголовное дело, может сначала вас вызовет. может позже- это он сам решает.

15.06.2016, 14:51

Прошло уже 2 недели и нечего нет

15.06.2016, 14:56

Ждать еще две недели необходимо.

15.06.2016, 14:57

Может и месяц пройти

15.06.2016, 15:01

придет время вызовут

15.06.2016, 15:07

А пока идет дознание и не вызывали ни куда машина на штраф стоянке за это время надо будет оплачивать за неё раз ее не отдают

28.03.2023, 09:00