Молодой человек находится в армии. У него там истёк срок годности паспорта и из-за этого не может подписать контракт. Что делать?
Екатерина для заключения контракта молодой человек может использовать военный билет. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы (п. 6 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»).
Он может в любом ближайшем к нему МФЦ подать заявление о замене паспорта и ему через месяц выдадут новый, а так же могут выдать временное удостоверение.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.