Заведующая рекомендует ПМПК вместо подготовительной группы - что выбрать для ребенка перед поступлением в школу?

Ребёнок ходит в сад, хотим в следующем году идти в школу, так как в сентябре нам будет почти 7 лет. Пришли к заведующей для того, чтобы написать заявление о переводе в подготовительную группу, она всячески отговаривает и настаивает на пмпк, которая проводится перед школой. Сказала если ее пройдём, переведёт в подготовительную группу без проблем. Правомерны ли ее действия?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Решать проводить или нет пмпк вправе только вы. Вы можете отказаться от ее проведения. Перевести вас обязаны.