Как переступить через бюрократическую преграду и поступить заново в техникум на бюджет?
Ребенок обучался в техникуме на бюджете. Специальность не понравилась, забрали документы. Возможно ли поступить заново в другой техникум на бюджет?
Здравствуйте!
Да, возможно.
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые, если настоящим Федеральным законом не установлено иное. (ч. 3 ст. 5. ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")