Почему я не могу вернуть кухню и получить обратно свои деньги - история неудачной покупки мебели по индивидуальным размерам.
Здравствуйте. Вы вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы, если в товаре обнаружены существенные недостатки. Чтобы определить наличие существенных недостатков необходимо провести независимую экспертизу кухонного гарнитура. С приложением заключения эксперта вновь обратитесь с претензией. Если вопрос не будет решен положительно, то Вам - в суд.
Без экспертизы можно подать в суд? Что такое существенный недостаток? У меня все фасады эмаль с потеками и потертостями с обратной стороны. Непрокрас в ручках. На фото все видно. Может в суд, а суд уже сам назначит эспертизу. Просто экспертиза стоит 20000, как то не хочется на неё тратиться.
Ходатайство о назначении экспертизы вы можете заявить и в суде. До суда проводить указанную экспертизу не обязательно.