Незаконное строение соседей нарушает наш покой - что делать?
Ирина, здравствуйте!
Если разговора с соседями не получается, напишите заявление в полицию для того, чтобы участковый провел с ними беседу.
Можно попробовать поговорить с соседями.. Участковый прав, соседи на общей территории включают музыку и веселятся.
Бесполезно! Участковый сказал, что имеют право! Это их участок! Естественно только до 22:00 часов! Все.
Что значит бесполезно? Значит Ваш участковый не хочет выполнять свою работу. Существуют определенные нормативы, установленные законодательством. В дневное время максимальный уровень шума по закону – 40 децибел, если Ваши соседи его превышают, то их можно привлечь к ответственности. Значит нужно написать заявление в Роспотребнадзор, чтобы они определили уровень шума.
Нам от этого не легче! Целый день монотонно слышать, как у них играет магнитофон! Тем более рядом с нашими окнами! Можно с ума сойти!
Неужели соседи вообще не идут на контакт? Тем более у Вас маленький ребенок, должно же быть какое-то понимание.
НЕТ! Делают все назло! Началось еще два года назад, когда начали самовольно строить гараж под нашими окнами! (меньше трех метров от нашего дома) Нарушили все нормы техники безопасности и вообще все законы! Мы им ничего не подписывали! Вот с этого все и началось.
Понятно, значит назло всё делают.
Вот именно! И нет управы на них! А мы страдаем! Спасибо за понимание.