Одесса, 13.08.2021, 20:14

Незаконное строение соседей нарушает наш покой - что делать?

Вопрос №18648893 из г. Одесса
опубликован 13.08.2021, 20:14
Мы живем в частном секторе. Соседи по участку (не прописаны и не проживают) построили в трех метрах от нашего дома незаконное строение-гараж! Это в конце уч-ка. Оборудовали под нашими окнами типа беседки, поставили стол и т.д. Периодически устраивают застолья, шумят, слушают громко музыку... Что нарушает наш ш покой! Тем более у нас живет маленький ребенок 2,5 лет! В последние дни приходят и включают на целый день музыку прямо под нашими окнами! Это уже невозможно! Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте!

Если разговора с соседями не получается, напишите заявление в полицию для того, чтобы участковый провел с ними беседу.

13.08.2021, 20:40

Можно попробовать поговорить с соседями.. Участковый прав, соседи на общей территории включают музыку и веселятся.

13.08.2021, 21:10

Бесполезно! Участковый сказал, что имеют право! Это их участок! Естественно только до 22:00 часов! Все.

13.08.2021, 21:05

Что значит бесполезно? Значит Ваш участковый не хочет выполнять свою работу. Существуют определенные нормативы, установленные законодательством. В дневное время максимальный уровень шума по закону – 40 децибел, если Ваши соседи его превышают, то их можно привлечь к ответственности. Значит нужно написать заявление в Роспотребнадзор, чтобы они определили уровень шума.

13.08.2021, 21:19

Нам от этого не легче! Целый день монотонно слышать, как у них играет магнитофон! Тем более рядом с нашими окнами! Можно с ума сойти!

13.08.2021, 21:26

Неужели соседи вообще не идут на контакт? Тем более у Вас маленький ребенок, должно же быть какое-то понимание.

13.08.2021, 21:37

НЕТ! Делают все назло! Началось еще два года назад, когда начали самовольно строить гараж под нашими окнами! (меньше трех метров от нашего дома) Нарушили все нормы техники безопасности и вообще все законы! Мы им ничего не подписывали! Вот с этого все и началось.

13.08.2021, 21:43

Понятно, значит назло всё делают.

13.08.2021, 21:46

Вот именно! И нет управы на них! А мы страдаем! Спасибо за понимание.

13.08.2021, 21:49