Возможно ли потребовать перенос соседского дома на расстояние не меньше 3-х метров от забора, находясь в собственности участка дома, купленного год назад?
Купил дом год назад. У соседей рядом стоит двухэтажный дом, построенный 5 лет назад. Расстояние от их дома до забора около метра. Участки у нас в собственности.
Могу ли я потребовать перенести их дом на расстояние не меньше 3-х метров от забора?
Лучший ответ
Добрый вечер, если расстояние в вашем сулчае составляет менее 3 метров, то сначала потребуется провести экспетизу привести специалиста, который оценит вашу ситуаци, критично ли нарушение расстояния с со стороны соседа при строительстве дома, чем мешает вам дом, сильно ли затеняет вашу часть земельного участка, и тд. Судебная практика идет по пути отказа от переноса дома, если нарушение расстояния не критично, поэтому все равно придется для начала провести экспертизу.
нет.Дурью не майтесь