LSN Messenger
Краснодар, 13.08.2021, 20:49

Девушка ищет исполнительный лист, но может ли она установить сумму алиментов самостоятельно?

Вопрос №18648955 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2021, 20:49
Девушка хочет подать в суд на алименты. Сумма алиментов ей не важна ей нужен исполнительный лист. Можем ли мы сами между собой установить сумму, а суд её подвердить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Составьте у нотариуса соглашение об уплате алиментов на определенную сумму и не нужен для этого суд.

13.08.2021, 20:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Девушка пишет исковое заявление в котором указывает сумму алиментов, подает его в суд, Вы приходите на заседание и признаете иск.

13.08.2021, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы можете у нотариуса составить соглашение о алиментах. Оно имеет силу решения суда, и в случае уклонения должника - судья просто поставит печать - к исполнению и можно подавать приставам. Если нотариальное соглашение исполняется - то дублировать его в суде не надо во избежании двойного взыскания по одному и тому же вопросу...

13.08.2021, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ей нужен просто исполнительный лист для получения детских. Если я правильно понял мы вдвоем идем к нотариусу составляем соглашение на определенную сумму. И это тоже будет считаться исполнительным листом?

13.08.2021, 20:59

А так же она может в суд направить заявление о вынесении Судебного Приказа и так же потом обратиться к приставам.

Либо соглашение, либо на судебный приказ.

13.08.2021, 21:03