Плата за обучение и социальные выплаты - правда или миф при поступлении в колледж на платной основе?
Скажите пожалуйста, я поступаю в колледж на платной основе. Я получаю пенсию по патере кормильца, но в колледже сказали, при поступлении никаких социальных выплат от государства не будет и мне перестанут платить даже пенсию. Так ли это? И законно ли это.
Уважаемая Элла, по состоянию на 01.01.2021 размер фиксированной выплаты + к страховой пенсии по случаю потери кормильца составляет 3022 рубля 24 копейки на каждого нетрудоспособного члена семьи. Выплата пенсии по патере кормильцадо до 23 летнего возраста, при условии обучнния очно. Удачи.