LSN Messenger
Белгород, 14.08.2021, 01:17

Задолженность по исполнительному листу - как решить проблему при переуступке и отсутствии информации о удержанных деньгах с зарплаты?

Вопрос №18649315 из г. Белгород
опубликован 14.08.2021, 01:17
По исполнительному листу было удержание с 2010 по 2017 год с зарплаты, потом закрыли ИП и в 2020 с нова по по этому суд. Приказу другой уже банк требует долг. Была переуступка. У приставов нет информации о ранее удержанных денег с зарплаты. Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши деньги не могли потеряться, если их взыскивали приставы, то деньги шли через депозит отдела судебных приставов и в базе всё это видно.

Пишите снова, укажите номер первого исполнительного производства.

Можно написать через единый портал госуслуг - такие обращения быстро рассматриваются.

Можно написать жалобу на имя начальника, что вам не дан письменный ответ на обращение.

Если уж и это не поможет то можно подать на пристава в суд административный иск.

Удачи вам, пусть ваши денежки найдутся!

14.08.2021, 09:13
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо вам, вы мне помогли,

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Средства могут взыскивать приставы по одному судебному приказа на одно дело. Расскажите подробнее пожалуйста.

14.08.2021, 02:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо что отреагировали на мой вопрос.

Здравствуйте! Я работала в службе судебных приставов, давайте попробую вам помочь.

Вы проверяли себя на официальном сайте службы приставов?

https://fssp.gov.ru/

Нужно найти там себя: сначала выбрать регион, потом ввести ФИО и дату рождения.

Там будут видны ваши исполнительные производства (ИП).

Дальше варианты:

1. Если в первый раз долг не довзыскали, то это ИП окончено актом о невозможности взыскания. И потом судебный приказ предъявлен повторно вместе с определением о замене стороны.

Может быть был получен дубликат судебного приказа и взысканные с вас при первичном предъявлении денежные средства не учтены - потому что на дубликате нет отметки о взысканной сумме.

Нужно сравнить на сайте номера исполнительных документов (судебных приказов) - если совпадают, написать в отдел судебных приставов письменное обращение - прошу учесть в счёт погашения задолженности взысканные с меня денежные средства по исполнительному производству номер N. - номер взять на сайте.

2. Если номера исполнительных документов не совпадают и вы уверены, что других долгов нет, нужно доказывать что это одно и то же судебное решение. Это доказать не сложно - на исполнительных документах есть номер дела.

Но и в этом случае нужно писать обращение в отдел приставов или ехать к судебному приставу на приём.

14.08.2021, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли.

Почему в базе нет информации об оплате не понятно... Она должна там быть - в программном комплексе, обязательно, это явное нарушение!

Можно написать в управление ССП по региону жалобу.

Но я думаю, у вас одна дорога в суд.

Обжаловать действия судебного пристава - требовать отменить возбуждение исполнительного производства, так как долг был выплачен, ИП окончено.

При этом ходатайствовать перед судом запросить материалы оконченного исполнительного производства. Запросить вашего работодателя об удержаниях из з/п.

По запросу суда предоставят и из архива и с работы, за непредоставление должностных лиц могут оштрафовать лично.

Кроме того в суд придёт пристав или начальник ОСП, а если никто не придет, ваш иск удовлетворят.

17.08.2021, 16:20

Ранее пристав удерживали с зарплаты в пользу москомприватбанк так продолжалось с 2010 г по 2016 г потом перестали, долга не было об оканчании или прекращения я ИП не получала но 2020 г я узнала о долге когда наложили арест вот туже сумму что и ранее требовал москомприват пристав сказал мне что банк открытие теперь просит о возрасте долга как говорил что была скорее переуступка документов не дали и не выслали я просила приставов разобраться писала заявления так как я уже не работала в той организации уже как 3 года что бы они делали запросы о перечеслениях, ответа не поступила на сегодняшний день и вот начали теперь с зарплаты удерживать снова.

14.08.2021, 07:40

Видимо был судебный приказ.

Судебный приказ

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Удачи вам.

14.08.2021, 08:13

Сегодня была на приёме у приставов, по поводу долга ранее оплаченного которой удерживали с зарплаты с 2010 по 2017 но у них нет данных об оплате на бывшей работе где делали удержания было сказано помним удерживали но в архив не кто не пойдёт так как нет оф. Запроса и архив находиться сейчас в красной зоне в компьютере нет информации и в банк тоже не поступали подскажите где мне найти концы.

17.08.2021, 15:48