Перепроверка ИПУ воды в августе 2021 года - нужно ли потребителю иметь бумажное свидетельство и предъявлять его исполнителю?

ПОверка ИПУ воды проведена в августе 2021 года, сведения о ПОверке и пригодности приборов учета отражены в ФГИС АРШИН, то -

ВОПРОС: ОБЯЗАТЕЛЬНО ли нужно потребителю иметь бумажного свидетельства о ПОверке и ОБЯЗАТЕЛЬНО ли нужно это бумажное свидетельство предъявить исполнителю?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Полностью прав коллега в предыдущем ответе

поправки к закону №102-ФЗ “Об обеспечении единства измерений”, предусматривающие регистрацию в системе Аршин, вступили в силу 24 сентября 2020 года.

С этого времени бумажные свидетельства не обязательны, выдаются по жалению, и никому их предъявлять не нужно.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Сейчас все данные по поверке приборов учета заносятся в электронную базу. Бумажное свидетельство не обязательно.

Большое спасибо!