Москва, 16.10.2020, 13:29

На каком сайте можно убедиться, что запись о поверке водосчетчика внесена в реестр..

Вопрос №17887151 из г. Москва
опубликован 16.10.2020, 13:29
На каком сайте можно убедиться, что запись о поверке водосчетчика внесена в реестр..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С 24 сентября в России вступили в силу новые правила поверки бытовых коммунальных счетчиков.

Теперь подтверждением поверки будет служить только запись в электронной системе «Аршин» Росстандарта.

Бумажные документы о поверке нельзя будет предъявить ни в управляющую компанию, ни в суд.

После поверки счетчиков вы вправе потребовать от мастера при вас внести занести запись в электронный реестр и продемонстрировать ее вам.

Также вы в любой момент можете сами на сайте Росстандарта ввести индивидуальный номер вашего прибора и посмотреть зарегистрирован ли он, и когда нужно будет провести следующую поверку.

Если не истек срок действия текущей поверки счетчика, до следующего раза остаются в силе бумажные документы о ее прохождении.

Срок прохождения поверки счетчиков можно узнать в той же системе «Аршин» Росреестра.

В следующем месяце после истечения срока действия предыдущей поверки управляющая организация не сможет принимать показания ваших приборов учетов. Коммунальные платежи будут рассчитывать по нормативу.

17.10.2020, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что не оставили вопрос без внимания..

Спасибо огромное за ответ..!

Я должен был сформулировать вопрос конкретнее, мне нужен электронный адрес этого реального сайта где ввел номер водосчетчика и все...

Заходил я на сайт "Аршина" ,там мозги сломаешь и ниче не получается..

17.10.2020, 10:24

Добрый день! Сайт https://www.rst.gov.ru/ в поисковой строк наберите "Аршин" - информация. Раздел "Услуги". Откройте ниже-"Услуги, оказываемые через портал ГосУслуги". Дальше регистрация и далее.

Заходила. Судя по информации

"Открыт доступ к тестированию финального функционала модуля поверки ФГИС «Аршин»" - пока счетчиков мы не увидим. Проверка на бумажном носителе не истекла? Если "нет" , то не стоит беспокоиться. Передавайте сведения, как обычно.

С Уважением,

Рунова Елена Константиновна.

17.10.2020, 12:22