Правомерность возврата денег или обмена на электронную сигарету - что говорит закон?
Покупатель купил электронную одноразовую сигарету, проверил на месте. На следующий день принесли обратно. Говорит, что через час она перестала работать. Требует возврата денег или обмен. Правомерно?
Здравствуйте Марина!
Одноразовые электронные сигареты подлежат обмену в случае, если брак был обнаружен при проверке у кассы, сразу после покупки. В остальных случаях одноразовые электронные сигареты обмену и возврату не подлежат, а также не имеют гарантийного срока.
Правомерно. У вас есть право сделать проверку качества товара. В случае наличия неисправности придется вернуть деньги или произвести обмен.
Неправомерно, одноразовые электронные сигареты обмену и возврату не подлежат. Тем более была проверка качества на месте и все было ок.
Уточню ответ, вернуть можно только если деффект всплыл во время проверки на кассе.