LSN Messenger
Самара, 14.08.2021, 11:45

Как поставить запрет на движение автомобиля, который находится в пользовании бывшего мужа и наносит вред вашей репутации и финансовому положению?

Вопрос №18649876 из г. Самара
опубликован 14.08.2021, 11:45
Такая ситуация: Бывший муж ездить на машине собственником которой являюсь я, сейчас приходит куча штрафов которые ложатся на моё имя, и он их не оплачивает и не собирается, переоформить её тоже отказывается. В связи с этим хочу наложить запрет на движение автомобиля. Подскажите как это сделать. Если через договор купли продажи, то в связи с тем что у меня маленькие дети мне доход от продажи авто не даст получать детские пособия. Могу ли я в договоре купли продажи допустим на маму указать сумму не в 600 т. р (реальная стоимость авто) а 50 т. р. Очень нужен грамотный совет, как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать отменять штрафы не пробовали это несложно на самом деле.. сумму можете любую указать в ДКП.

14.08.2021, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Если Вы составите договор купли-продажи, то он ведь все-равно не обяжет бывшего супруга оплатить ранее наложенные штрафы. Пригрозите ему в случае не оплаты штрафов прекратить регистрацию автомобиля в связи с угоном автомобиля (для пущей острастки), или вы можете просто временно приостановить регистрацию автомобиля. Правда при повторной постановке на учет это повлечет необходимость оплаты пошлин...

В договоре купли-продажи автомобиля Вы можете указывать любую сумму, но есть определенные риски... Доходом считается сумма превышающая подтвержденные расходы на приобретения автомобиля.

14.08.2021, 11:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы можете временно прекратить регистрацию автомобиля на основании п 1 ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ по заявлению в гибдд.

14.08.2021, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть тут два разных вопроса - обжалование или оплата штрафов и дальнейшее недопущение штрафов.

14.08.2021, 11:54

Я написал дополнтиельное сообщение.

14.08.2021, 11:55

Обжалования в процессе, но это не решает проблемы т.к штрафы будут и дальше приходить.

14.08.2021, 11:53

Обращайтесь к нотариусу они вам скажут.

14.08.2021, 12:52