Наследники бабушки-ветерана ВОВ из Астрахани интересуются возможностью получения компенсации за установку памятника
Бабушка являлась тружеником тыла, соответственно ветераном ВОВ. Жила в Астрахани. Умерла в ноябре 2019 году. Положена ли компенсация за установку памятника?
Лучший ответ
Родственники тружеников тыла обладают правом на компенсацию расходов на погребение усопшего и установку памятника на его могиле, если такая льгота предусмотрена региональными нормативными документами. Чтобы узнать, действительна ли такая льгота, родственникам лица, обладающего статусом «Труженик тыла», потребуется обратиться за разъяснениями в местный орган социальной защиты.