Как правильно оформить выписку одного из сожителей из неприватизированной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 4 человека, один готов выписаться а остальные трое готовы ему выплатить его долю, как все оформить правильно и с чего начинать? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Составить соглашении обращайтесь в раздел личных сообщений.

Заключение договора.

Поход в МФЦ. Получение денег, расписка, сдача документов о снятии с регистрационного учёта.

Это, конечно, не выкуп доли, а права пользования.

1. Приватизировать квартиру.

2. Договориться о цене доли четвёртого сособственника и обращаться всем к нотариусу за собственно оформлением сделки.