Сокращение данных в паспорте брата из Украины - нарушение закона или не преступление?

Мой брат с Украины получал полсылку в России и предъявлял паспорт, а у него кем выдан паспорт длинющая надпись "таким-то отделом такого-то города относящегося к УМВД Украины в такой то области дата", он сократил просто написал кем выдан "УМВД Украины в такой то области и дата". Является ли это наказуемым по УК или КоАП РФ?
Лучший ответ

Не наказуемо конечно!:)

Спасибо, теперь все ясно.