Автошкола нарушает правила и обманывает курсантов - как добиться справедливости?

1. Что нарушает автошкола не выдавая табель для учета часов вождения курсантов и не имея путевой лист? 2. Автошкола не дала положенные часы (27 вместо 54). Расторгла договор на основании моего отказа подписать акт выполненных работ и доп соглашения на оплату последующих уроков в сумме 100 руб/час. Написала в прокуратуру-передали в роспотреб. Они выявили нарушения но сказали мы сделать ничего не можем, обращайтесь в суд, мы вас там поддержим. Я написала им претензию о требовании выдать мне оставшиеся часы, они не ответили. Пошла учиться в другую автошколу. Хочу справедливости: они ведь так всех обманывают! Везде по России: им выгодно не доучить ученика, вынудить его идти на экзамен, и после его неудачной сдачи брать с него по 1000 руб/час и дальше НЕ УЧИТЬ! А ПРОСТО КАТАТЬ. Как доказать мошенничество?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

спасибо но нельзя ли лишить их лицензии?

В суд сходите и высудите по максимуму... мошенничеством никто заниматься не будет, таковы реалии...

так и сделаю, но нельзя ли лишить их лицензии? чтобы они других не обманывали?

- предъявляйте иск в суд;

- сделайте расчет исковых требований;

У меня уже все деньги ушли на эту автошколу! 30 тыс обучение плюс другая автошкола по 1000 руб/час плюс автомобиль на сдачу в гибдд 4000!