Существует ли срок давности подачи в суд на алименты?

Лучший ответ

Вам произведут расчет долга за период в три года обратном порядке с даты предъявления.

Благодарю

До достижении ребенком 18 лет можно обращаться в суд за взысканием алиментов.

Здравствуйте!

Нет не существует, Вы можете подать на алименты до 18 летия ребенка в любое время.

Срок исковой давности по взысканию алиментов законодательством не устанавливается, то есть у лица есть право обратиться в суд с заявлением в любое время. Однако существует понятие пресекаемого срока: когда ребенок достигает 18 лет, он теряет право на алименты.

Суд присудил алименты с 2014 года, но заявление не было подано приставам. Если она отнесёт решение суда в 2021 году то с какого периода будет начисляться алименты?

На где найти и почитать эту статью? Заранее Благодарен.

Руслан, все есть в интернете. Если мать ребенка пойдет в суд, или к приставам устанавливать задолженность за весь этот срок, вы доказывайте обратное.