LSN Messenger
Екатеринбург, 14.08.2021, 17:32

Существует ли срок давности подачи в суд на алименты?

Вопрос №18650479 из г. Екатеринбург
опубликован 14.08.2021, 17:32
Существует ли срок давности подачи в суд на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам произведут расчет долга за период в три года обратном порядке с даты предъявления.

14.08.2021, 17:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю

До достижении ребенком 18 лет можно обращаться в суд за взысканием алиментов.

14.08.2021, 17:34

Здравствуйте!

Нет не существует, Вы можете подать на алименты до 18 летия ребенка в любое время.

14.08.2021, 17:35

Срок исковой давности по взысканию алиментов законодательством не устанавливается, то есть у лица есть право обратиться в суд с заявлением в любое время. Однако существует понятие пресекаемого срока: когда ребенок достигает 18 лет, он теряет право на алименты.

14.08.2021, 17:35

Суд присудил алименты с 2014 года, но заявление не было подано приставам. Если она отнесёт решение суда в 2021 году то с какого периода будет начисляться алименты?

14.08.2021, 17:38

На где найти и почитать эту статью? Заранее Благодарен.

14.08.2021, 17:55

Руслан, все есть в интернете. Если мать ребенка пойдет в суд, или к приставам устанавливать задолженность за весь этот срок, вы доказывайте обратное.

14.08.2021, 18:24