Проверочная закупка наркотических средств без печати - законна?

Вопрос №18650588 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2021, 18:41
Я Вас приветствую на постановлении о проведении проверочной закупки направленной на приобретение наркотического средства нет печать. Законно это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера,

Законно, это основы ОРД, на постановлении печать не ставиться

В законности данного постановления решение будет приниматься следователем и судом.

14.08.2021, 19:12

Да, это вполне законно.

14.08.2021, 19:00

Утверждал постановление временно исполняющий разве подлинность его подписи не должна быть подтверждена.

14.08.2021, 20:48

Нет, не должна быть она ничем подтверждена, тем более печатью.

14.08.2021, 21:05

А как же п.52 приказа МВД 987

14.08.2021, 21:09

Вы бы хоть прочитали этот пункт: "Оттиск печати заверяет подлинность подписи должностного лица на документах, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты, связанные с финансовыми средствами, а также на иных документах, предусматривающих заверение подлинной подписи." Это не финансовый документ, закон об ОРД не предусматривает заверение подписей на постановлениях, поэтому печать на этом постановление не является обязательной.

14.08.2021, 21:23

Разве в постановление не отражен финансовый вопрос. Ст.19 ОРД.

14.08.2021, 21:41

Финансовое обеспечение, о котором идет речь в указанной статье закона, никакого отношения к постановлению о проведению конкретной проверочной закупки. Если вам нужна на копии этого постановления печать, попросите оперативников они ее для вас поставят.

14.08.2021, 21:47