Нарушение закона об оперативно-розыскной деятельности - кто может подписывать постановления?
Приветствую вас, Валерий Михайлович!
Согласно, Инструкции "О порядке представления результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд" от 17 апреля 2007 года ,а именно пункту 11. "При представлении дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд результатов ОРД, полученных при проведении проверочной закупки или контролируемой поставки предметов, веществ и продукции, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, а также оперативного эксперимента, к ним прилагается постановление о проведении данного ОРМ, утвержденное руководителем органа, осуществляющего ОРД (начальником или его заместителем).
Копии указанных постановлений органа, осуществляющего ОРД, подлежат хранению в материалах дела оперативного учета, материалах оперативной проверки либо, в случае их отсутствия, приобщаются к материалам специального номенклатурного дела".
К сожелению вы правы -«соблюдение выполнения этого закона почему-то оставлено и позволено по существу на усмотрение МВД".
С уважением, Гулкани Омаровна