Как получить справку с загса о статусе матери-одиночки для получения гражданства РФ, не выезжая из Санкт-Петербурга?
Дайте ответ пожалуйста, я и ребёнок проживаем в Санкт-Петербурге, собираемся подавать на гражданство РФ, сами из Узбекистана, выписаны Ташкента в 2013 году, сейчас требуют для подачи на гражданство справку с загса что я мать - одиночка, как можно получить такую справку не выезжая в Узбекистан?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Надо полагать, что у вас имеется РВП или ВНЖ в России
В таком случае требование такой справке незаконно.
Запросить ЗАГС возможно только о справке об отсутствии брака.
О статусе одинокой матери - справку в Отделе соцзащиты.
Запросите в этих органах онлайн - на соответствующих сайтах и указывайте адрес своей регистрации в Санкт-Петербурге.