Можно ли получить учебный отпуск при поступлении в техникум после ПТУ?
Здравствуйте Сергей!
В соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в РФ» — ч.5 ст.68 получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.
Поэтому при условии поступления в техникум Вы можете рассчитывать на представление учебного отпуска.