Информация о законе, защитывающем два дня за один в СИЗО и его применение к уже отбывающим наказание
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста вышел ли закон согласно которому день в СИЗО защитывается за два и распространяется ли он на тех кто уже отбывает наказание. С Уважением Михаил. Да Хранит Вас Бог!
Один день в СИЗо засчитывается за один день лишения свободы.
Все остальное -слушайте меньше СМИ.
Михаил, пока такого закона нет. Одни только разговоры в верхах.
По радио освещается суд по уголовному делу в отношении кажется Мирзоева. Прокурор запросил 2 года л/с, в связи с чем и были дамы комментарии согласно которым: если суд согласится с прокурором, то подсудимый будет освобожден из под стражи так как находится в СИЗО один год, а один день в СИЗО защитывается за два дня. Как такое может быть? Получается суд применит не существующий закон?