Проблемы с новой квартирой - отсутствие отопления, мусор и хлам, неисправности счетчиков воды.
Состояние квартиры должно было быть описано в предварительном договоре. Из текста неясно был ли осмотр квартиры до покупки. Обращение с претензией к продавцам в данном случае не поможет исправить недостатки, но претензия необходима для взыскания с продавцов стоимости ремонта или соразмерного уменьшения выкупной цены в судебном порядке.
Тут надо понять, по какой причине нет батарей и труб, чья это вина. Может быть, соседи срезали, например. При чем тут тогда УК?
Я бы рекомендовал подписать акт приема-передачи с указанием там реальных недостатков для начала, а там уже разбираться.
Так Вы не глядя всё покупаете? Ваше право! Обращайтесь теперь... всюду!
Анна Владимировна, в данном случае нужно обратиться в УК и выяснить по какой причине отсутствуют трубы отопления в квартире, аналогичный вопрос имеет смысл задать продавцу квартиры. Отсутствие отопления по моему мнению является основанием для оспаривания сделки, поскольку имеется существенный недостаток в купленной квартире.
При осмотре квартиры заваленной вещами мы не увидели отсутствия батарей и труб.
Ваше право не видеть! Боритесь теперь! И научитесь адекватно ответы оценивать.
Тем не менее, Вы же выше писали, что передаточный акт не подписан.
Надо из этого исходить, и что делать, я написал выше.