Ростов-на-Дону, 14.08.2021, 22:32

Как получить разрешение на реконструкцию жилого дома, стоящего на земельном участке с прямой стеной по меже?

Вопрос №18650894 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.08.2021, 22:32
На земельном участке стоит жилой дом, одна стена прямо по меже. Возможно ли получить разрешение на реконструкцию дома в прежних размерах.
Лучший ответ
Рекомендуется

На границе с соседним участком дом располагаться не может, поэтому проект реконструкции вам не согласуют. У вас все незаконно.

Вместо реконструкции вам необходим перенос на другое место и реконструкция.

14.08.2021, 22:42

Елена Александровна, официально разрешение вам не выдадут, так как дом построен с нарушением СНИП, но на реконструкцию дома, оно и не нужно, главное чтобы соседи не взбунтовались.

14.08.2021, 23:08

Ранее часть земельного участка была продана, в итоге дом оказался на меже.

14.08.2021, 22:44

В принципе без разницы куда делся участок, главное что дом стоит на меже. См. мой ответ выше.

14.08.2021, 23:09