Как получить разрешение на реконструкцию жилого дома, стоящего на земельном участке с прямой стеной по меже?
На земельном участке стоит жилой дом, одна стена прямо по меже. Возможно ли получить разрешение на реконструкцию дома в прежних размерах.
Лучший ответ
Елена Александровна, официально разрешение вам не выдадут, так как дом построен с нарушением СНИП, но на реконструкцию дома, оно и не нужно, главное чтобы соседи не взбунтовались.
На границе с соседним участком дом располагаться не может, поэтому проект реконструкции вам не согласуют. У вас все незаконно.
Вместо реконструкции вам необходим перенос на другое место и реконструкция.
Ранее часть земельного участка была продана, в итоге дом оказался на меже.
В принципе без разницы куда делся участок, главное что дом стоит на меже. См. мой ответ выше.
Всеволод
Натали
Необходимо ли получать согласие соседей на реконструкцию дома при сохранении расположения?
Михаил
Вопрос об анализе разрешения на строительство пристройки и возможности принести дело в суд для ее сноса
Светлана
Как узаконить пристрой к старому дому, несмотря на отказ местной администрации по размеру до границы соседнего участка
Мадина
Вопрос о переносе стены соседского дома, построенного в восьмидесятых годах - возможность обращения в суд
Наталья
Куплен дом построенный близко к меже с согласия соседей, а теперь говорят под снос!
Оксана
Как получить разрешение на реконструкцию дома, долевая собственность земли, если соседи (собственники) не дают согласия?