Как получить справку о не проживании человека для выписки через суд, если прописан один человек в квартире, зарегистрированной в ОСМД?
Добрый день. Обратитесь к председателю осмд с такой просьбой. Он организует комиссию, в которую будет входить участковый, сам председатель и два жильца-соседа. В любой выбранный день данная комиссия явиться по адресу и составит акт о фактическом проживании в котором будет отмечено о том проживает данное лицо или не проживает в указанной квартире. Этот документ вам будет необходимо приложить к исковому заявлению о выселении в районный суд по месту регистрации жилья.
Дополнительно сообщаю о том что на нашем сайте вы можете нанять юриста который поможет вам составить данное исковое заявление.