Санкт-Петербург, 14.08.2021, 23:08

Может ли отказ работодателя перевести сотрудника на другую должность быть незаконным?

Вопрос №18650924 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2021, 23:08
Если я не подписывала приказ о переводе в торговый отдел, и на данный момент меня отказываются переводить обратно на кассовый контроль, то по всем правилам я до сих пор должна являться сотрудником кассового контроля? Правильно? То есть удерживание меня в торговом отделе не законно, так как моей подписи в приказе о переводе нет!? Даже если руководство выпустила такой приказ, то он заведомо неверный, так как оформлен задним числом?! Так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так!

Можете жалобу в ГИТ и прокуратуру написать.

С уважением.

14.08.2021, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не так.

Если для временного перевода есть законные основания, то он возможен.

Уклонение от подписания приказа может быть заверено работодателем, тогда ваша подпись не нужна и ни на что не влияет.

Но вы даже не указали, временный или постоянный перевод.

Постоянный перевод на другую работу невозможен без согласия работника.

Никаких "задних" дат в принципе не существует, так выражаются отсталые и ограниченные люди. Все более развитые люди говорят и пишут "прошедшая дата".

Приказ может быть составлен прошедшей датой, если дата перевода указана корректно, а невозможность своевременного оформления вызвана объективным причинами. Например, отсутствием руководителя или окончанием его рабочего времени.

14.08.2021, 23:32

На какую статью ТК РФ я могу сослаться? И что мне следует предпринять для того, чтобы мои незаконные переводы были учтены в жалобах и тд.?

14.08.2021, 23:19

Вы напишите, а они там сами разберутся.

14.08.2021, 23:20

Последний вопрос, могу ли я без предупреждения вести видео, либо аудиозапись с кем либо из вышестоящего руководства, пусть то будет директор магазина, либо управляющая торговым залом, либо отдел кадров?

14.08.2021, 23:31

Можно вести. Только использовать видео без согласия лица, которое там запечатлено не имеете права, за исключением ряда случаев.

15.08.2021, 01:30