Как вернуть деньги вкладчику КПК Зенит после объявления организации в процессе банкротства?.
Вы включаетесь в реестр кредиторов, путем подачи заявления в Арбитражный суд, НО если у организации нет имущества, то вы никогда не получите своих денег. А еще рекомендую подать заявление в полицию по ст 159 УК РФ в отношении председателя КПК.
Вам следует подать заявление о включении в реестр кредиторов указанного КПК, предоставив документы, подтверждающие наличие обязательств КПК перед вами.
Здравствуйте.
Вам нужно проверить на сайте кад. арбитр и ЕФСРСБ статус банкротства (наблюдение или конкурсное производство), а далее обращаться в арбитражному управляющему и в суд с требованием о включении в реестр кредиторов.
Для этих целей лучше найдите юриста.
Касательно реального возврата денег, то вопрос долгий и чаще всего малоперспективный. В реестр кредиторов включат и все. Обычно размер возвратов не превышает и 10% от вложенного.