Возможно ли привлечение контролирующих лиц кредитного потребительского кооператива Зенитк к субсидиарной ответственности после ликвидации КПК?
Можно ли привлечь контролирующих должника лиц кредитного потребительского кооператива Зенитк субсидиарной ответственности, если данный КПК будет ликвидирован?
Добрый день! Если юридическое лицо находится в процессе банкротства, директора могут привлечь к субсидиарной ответственности в следующих случаях:
– общество не может погасить требования кредиторов из-за действий или бездействия директора (ст. 61.11 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»);
– директор не подал заявление о банкротстве или подал его несвоевременно (ст. 61.12 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»);
– директор нарушил требования законодательства о банкротстве (ст. 61.13 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
Каких контролирующих лиц вы имеете ввиду?