Нужен ли тест на антитела, если сделана прививка, гр. Казахстана при пересечении границы России.
Здравствуйте
—цитата—
Вакцинированные против COVID-19 граждане могут не предоставлять ПЦР-справку при пересечении границы Казахстана, говорится в новом постановлении санврача.
При этом необходимо иметь паспорт вакцинации.
"Проведение мероприятий в отношении лиц, прибывающих в Республику Казахстан через пункты пропуска через государственную границу Республики Казахстан на железнодорожном, морском, речном транспорте и автопереходах в следующем порядке:
все прибывшие лица при пересечении государственной границы Республики Казахстан обязаны представить справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР, с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток на момент пересечения государственной границы Казахстана, за исключением детей в возрасте до 5 лет при наличии справки у сопровождающих их лиц; правительственных делегаций Казахстана; членов локомотивных бригад; лиц, связанных с перевозочной деятельностью на железнодорожном, морском и речном транспорте; граждан Республики Казахстан и лиц, имеющих вид на жительство на территории Казахстана, получивших полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения", - говорится в документе.
Оставьте пожалуйста отзыв
Хорошего дня.
Тест на ковид обязателен даже при наличии вакцинирования.
Меня интересует, если гр. Казахстана едет в Россию, т. е. прохождение двух таможенных постов.