Конфликт на остановке - задержание, заявления и незаконные действия полиции?
2 июля у меня был конфликт с незнакомыми мне двумя лицами. Они меня с кем-то перепутали, вели агрессивно, хотели ударить палкой на остановке общественного транспорта, из-за чего в их сторону я распылил перцовый баллончик. Мимо проходил наряд Росгвардии вмешался и пресек конфликт. Никто физически не пострадал. Но при этом экипаж Росгвардии доставил меня в ближайшее отделение полиции, был составлен рапорт и протокол о задержании. Двое моих уличных противников прибыли туда сами и, по видимому, написали заявление про баллончик. Я ждал три часа, чтобы кому-то из должностных лиц рассказать о данной ситуации, что и было сделано. В течении этого времени в дежурной части меня сфотографировали и дактилоскопировали. Через три дня я написал заявление и на лиц, напавших на меня. Прошло уже полтора месяца. Никакого административного материала в моем отношении составлено не было. Интересуют такие вопросы - что будет с заявлениями, как моим, так и оппонентов? Насколько законно мое доставление в отдел полиции? Насколько законно дактилоскопирование, ибо согласия я не давал? Заранее спасибо.
Если у Вас остался корешок-уведомление то обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении ответственного лица к ответственности в соответствии с ФЗ-59
Прошу прощения, корешок-уведомление ЧЕГО?
Здравствуйте Андрей!
Если Вы написали заявление в полицию, то оно должно быть зарегистрировано в КУСП (книга учета совершенных преступлений) и Вам должны выдать талон о регистрации. По этому талону Вы можете узнать кому передано дело и его движение.