Собственник транспорта - какие последствия ждут, если на вашей машине ехал нетрезвый водитель без прав?
Наталья, добрый день.
За передачу транспортного средства, согласно части 2 статьи 12.8 КРФоАП Вам грозит следующее:
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет
С уважением.
30000 штраф и административный арест до 15 суток.
Добрый день. Вас есть все основания привлечь к адм. ответственности за передачу управления лицу, не имеющему прав управления, и в зависимости от обстоятельств дела составить протокол за передачу лицу в нетрезвом состоянии и лишить прав.
Если человек не прийдет на административную комиссию?
Вам это абсолютно ничем не грозит.