Привлечены к ответственности за комментарии о полиции в ВК - какое наказание ожидать?
Привлекли по ст.20.3.1 из за комментирования в вк соц. сеть.
Комментирование было в сторону полиции.
По этой статье не разу не привлекали ранее скажите какое наказание будет в суде?
Штраф выпишут или что то другое?
Спасибо.
1. Такие действия влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
2. Конкретный размер штрафа будет определять суд, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
Удачи.
Здравствуйте. За 1 лайк или комментарий обычно в тюрьму не сажают.
По первому разу могут обойтись наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.