Томск, 15.08.2021, 11:55

База УФМС и пограничников едино? Если у меня нет запрета в базе УФМС я вправе въезжать на территорию РФ?

Вопрос №18651618 из г. Томск
опубликован 15.08.2021, 11:55
База УФМС и пограничников едино? Если у меня нет запрета в базе УФМС я вправе въезжать на территорию РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мой юрист узнал что я не состоюсь в базе данных ГУВМ и их сотрудники заявляют что я могу спокойно въехать в страну. Вопрос: если даже запрет был поставлен другими гос органами помимо ГУВМ то их сотрудники видят в единой информационной базе МИР о запрете?

15.08.2021, 12:17

Нет в ведомственный сегмент МВД системы МИР другие структуры не передают данные о запрете на въезд

Они передают только в ПС ФСБ.

15.08.2021, 13:52

Здравствуйте!

УФМС не существует с 2016 года, есть УВМ МВД

Запрет на въезд может быть наложен не только по линии МВД, в России -несколько ведомств, которые могут налагать запрет

----------

Главное-база ФСБ.

15.08.2021, 12:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если мой юрист узнал что я не состоюсь в базе данных ГУВМ и их сотрудники заявляют что я могу спокойно въехать в страну. Вопрос: если даже запрет был поставлен другими гос органами помимо ГУВМ то их сотрудники видят в единой информационной базе МИР о запрете?

15.08.2021, 12:17

Нет в ведомственный сегмент МВД системы МИР другие структуры не передают данные о запрете на въезд

Они передают только в ПС ФСБ.

15.08.2021, 13:52