Могут ли требовать возвращения подъёмных при переводе в другую школу в той же области?
Здравствуйте, Анна.
1. Основной документ — это письмо-согласие от нового работодателя Вас взять (в адрес старого работодателя) + конечно желание Вас отпустить и ответное письмо на перевод от старого работодателя новому. Старая школа имеет полное право Вас не отпустить. В последний день работы работодатель обязан произвести с Вами окончательный расчёт и выдать трудовую книжку.
2. Согласно п. 14 приложенного файла, ответа на Ваш вопрос 2, исходим из того что округ состоит из нескольких районов:
— Если район новой школы входит в один округ с районом где старая школа — с Вас не вправе требовать возврата подъёмных.
— Если район новой школы не входит в округ, где район старой школы — работодатель вправе потребовать от Вас возврата подъемных.