Перцовый баллончик в качестве самообороны - правила использования и получение лицензии для несовершеннолетних
Не нужно разрешения для ношения перцового балончика.
Но вам его не продадут.
С уважением.
Для ношения перцового баллончика не нужно получение разрешения или лицензии.
Использование баллончика регулируется в Российской Федерации ФЗ «Об оружии». И несоблюдение правил эксплуатации газового баллончика может привести не только к административному, но даже и к уголовному наказанию. Согласно положениям Федерального закона от 13 декабря 1996 года «Об оружии» газовый баллончик выступает средством гражданской обороны. Детям до 18 лет использования газового баллончика запрещено в соответствии с законодательством.