Как подать на алименты на детей бывшего мужа, не являющегося гражданином РФ, и как повлиять на получение необходимых документов и справок для получения социальных выплат?
Скажите пожалуйста ситуация такая, хочу подать на алименты (нужна справка просто от приставов что не получяю) ,я муж (бывший) на двоих 4 ро детей 2 его, 2 мои, но проблема в том что его детей я усыновила для того чтобы они получили РФ и все доки, мы не живём вместе 3 года своих детей он увёз в Таджикистан, они там и живут, сам он в России не гражданин РФ, был в свое время депортирован и не один раз, за 25 лет ничего не добился и все время проживает в РФ но нелегально. У нас была договорённость что когда он возьмёт РФ то подаст на отмену усыновления. Но он его никак не получит, а время идёт.
Сейчас у пеня родился 3 ребёнок, и мне очень нужны то его доки то доходы то справки, для коммуналки субсидии (не которая как многодетная а как малоимущяя), каким никаким боком во многом ущемляю детей, решила подать на алименты, сама готова платить не боюсь, понимаю что ответственности с меня никто не снимал. Вообще хочу лишить его прав но не знаю где и что он? Как правильно составить иск? писать то что всего 4 детей но подаю на 2? Или просто молчать не писать за тех детей. Соц служба даже не в курсе этого всего, 6 лет по РФ ездили по разным регионам. Пособия на его детей не получала, мат капитал только на моих оформлен был детей, есть отказ пфр что пасанки не получают мат капитал. Усыновление все равно роли не сыграло. Сказали что отец родной значит пасанок.
Слышала что можем подать я на него он на меня, но он не живёт с детьми как ему платить алименты? Значит нужно мне платить тем с кем живут дети? Сами алименты не нужны повторюсь хочу подать на лишение а алименты как доказательства что не помогает, и чтобы смогла детям пособия получать. В опеке говорят так отец вписан, за что то он живёт имеет доход вот и доказательства, предложили лишь в розыск подать.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Подавайте на алименты - это заявление на судебный приказ по месту своего жительства, далее приставы подадут на розыск, а после уже можно будет обратиться в суд на лишение родительских прав, статьи 81, 69 Семейного кодекса РФ. Что касается составления иска на лишение прав, то он составляется по правилам статьи