Здравствуй! Мне друг подарил 5 мил. Руб. Как мне отчитался перед налоговой откуда эти деньги?
Добрый день.
Заключить договор дарения денежных средств. С этих средств вам придется заплатить налог 13%.
А если он не захочет этого делать? Он мой любовник, и я думаю он не захочет рисоваться. Как в этом случаи быть?
Тогда тратьте небольшими суммами.
Договор дарения нужен, поскольку банк вправе заблокировать счет, на который поступит эта сумма в соответствии с Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ
"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Лучше не рисковать, либо передавать средства наличными, а потом уже класть на счет.
Я хочу купить квартиру на эти деньги. Что мне делать? Ведь доказать происхождения этих средств у меня нет! Как их можно лиголизовать. Чтоб не было проблем.
У человека могут быть сбережения. Отдает наличными, вы кладете на счет и никто у вас спрашивать судьбу их происхождения не будет. Либо он может купить квартиру для вас.