Белгород, 15.08.2021, 14:03

Здравствуй! Мне друг подарил 5 мил. Руб. Как мне отчитался перед налоговой откуда эти деньги?

Вопрос №18651857 из г. Белгород
опубликован 15.08.2021, 14:03
Здравствуй! Мне друг подарил 5 мил. Руб. Как мне отчитался перед налоговой откуда эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Заключить договор дарения денежных средств. С этих средств вам придется заплатить налог 13%.

15.08.2021, 14:05

А если он не захочет этого делать? Он мой любовник, и я думаю он не захочет рисоваться. Как в этом случаи быть?

15.08.2021, 14:35

Тогда тратьте небольшими суммами.

15.08.2021, 14:56

Договор дарения нужен, поскольку банк вправе заблокировать счет, на который поступит эта сумма в соответствии с Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ

"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Лучше не рисковать, либо передавать средства наличными, а потом уже класть на счет.

15.08.2021, 14:57

Я хочу купить квартиру на эти деньги. Что мне делать? Ведь доказать происхождения этих средств у меня нет! Как их можно лиголизовать. Чтоб не было проблем.

15.08.2021, 17:42

У человека могут быть сбережения. Отдает наличными, вы кладете на счет и никто у вас спрашивать судьбу их происхождения не будет. Либо он может купить квартиру для вас.

15.08.2021, 17:47