Задержан на сутки за неуплату штрафа, не отображающегося в приложениях - как защитить свои права в суде?
Задержали на сутки за неуплату штрафа, который не показывает ни одно приложение в интернете. Далее будет суд и соответственно арест. На 15. Я не могу оплатить этот штраф потому что приложения его у меня нет. Как быть в суде.
Здравствуйте, в суде нужно доказывать, что у Вас не было умысла на неуплату штрафа, Вы обязуетесь его заплатить и соответственно настаивать на прекращении дела об административном правонарушении.
Ну так и объясните суду, что не знали о штрафе. Тогда вас просто оштрафуют в двойном размере.
С уважением.
Здравствуйте.
Вообще, Вам должны были вручить или направить почтой постановление. И если это не сделано, то необходимо обратиться в орган, его вынесший, получить реквизиты для уплаты и оплатить на почте или в банке лично.
С уважением.