Незаконное проникновение в жилье бывшего партнера - какие последствия ждут нарушителя?

У меня был такой случай. Я жил с женшиной. Потом мы с ней растались вещи мои остались у нее. чтоб их забрать мне пришлось проникнуть в ее жилье без ее согласия. Какое мне может быть наказание с уголовной точки зрения.

Лучший ответ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ответственность по ст.ж 139 УК РФ.