LSN Messenger
Кстово, 15.08.2021, 20:35

Как убрать вещные права на земельный участок при покупке в ипотеку - сроки и процесс.

Вопрос №18652520 из г. Кстово
опубликован 15.08.2021, 20:35
Пртобретаем дом с земельным участком в ипотеку, менеджер банка сообшил что на этот участок есть еще вещные права на 4 человек оформленные 1996 году. Подскажите как их убрать и сколько это будет по времени делаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вещные права допускают возможность использования участка в целях личного характера — сдачи в аренду, продажи..

Вам следует уточнить кто эти 4 человека и решить что они будут делать по отношению к земельному участку, может все эти люди и согласятся Вам продать.

15.08.2021, 20:39

Собственники участа другие люди которые купили его в 2018 году за мат, капетал онт его и продают. Это получается теперь надо искать этих людей у которых есть вещные прова на этот участок.

15.08.2021, 20:46

Все верно Вы понимаете. По большому счету увидеть бы документы на землю чтобы дать правовую оценку.

Продавцы которые покупали за мат. капитал они выделяли доли на детей?

15.08.2021, 21:01

Да они ввделили доли на детей.

15.08.2021, 21:04